RACE
Связаться с нами
menu

Кривой Рог

Апрель 2019 года

Кривой Рог – это крупный индустриальный город в области Украины. Здесь же находится самое дорогое предприятие Украины – «Криворожсталь». Принято считать, что город возник в 1775 году, когда была открыта первая станция почтового тракта на территории города. В Кривом Роге есть много уникальных мест, на которые стоит обратить внимание туристам.

Городской историко-краеведческий музей

Еще в 1950-х гг. было задумано открыть историко-краеведческий музей в городе. Однако, он был построен в 1960-ом году, когда из городского бюджета были выделены деньги. Находится в центральной части города. Экспонаты в музее были собраны из частных коллекций в 1960-х гг. Они и стали основой экспозиции.

Городской историко-краеведческий музей фотография, Кр. Рог

Ботанический сад

Сад был создан с целью сохранения разнообразия флоры, характерной для данного региона. Представители флоры - исчезающие и редкие виды расположены в Криворожском Ботаническом саду. Площадь сада превышает 52 га. Зимние сады представляют подборку суккулентных растений.

Ботанический сад фотография, Кр. Рог

Галерея Ф-АРТ

Рекомендована для посещения всем, кто интересуется современной живописью. Здесь находятся работы не только украинских, но и европейских художников. Галерея начала свою работу для того, чтобы создать благоприятные условия для творчества жителей города, а также приобщить их к искусству.

Галерея Ф-АРТ фотография, Кр. Рог

Скульптура «Друг»

Здесь запечатлены фигуры персонажей украинского мультфильма «Жил-был пес». Скульптуру разработали киевские архитекторы, но криворожане дополнили ее несколькими деталями. Памятник был открыт 31 мая 2014 года на Театральной площади.

Скульптура «Друг» фотография, Кр. Рог

Дворец молодежи и студентов

Дворец был построен в 2000-ом году, и может вместить в себя до 1600 людей. Это один из главных центров культурной жизни города потому, что здесь проводятся различные мероприятия. Считается самой большой концертной площадкой на всей территории города.

Дворец молодежи и студентов фотография, Кр. Рог

Лодочная станция

Лодочная станция в Кривом Рогу – это одно из самых романтичных мест в городе, здесь часто собираются молодожены и просто влюбленные пары. Хоть и была построена в 1960-х гг., она сохранила свой внешний вид вплоть до наших дней.

Лодочная станция фотография, Кр. Рог

Памятник казаку Рогу

Памятник основателю города сделан из бронзы. Его открыли 28 мая 2011 года. Скульптуру сделали согласно проекту Александра Васякина. Она отображает, как Рог поддерживает под уздцы коня в тот момент, как сам казак сошел на землю.

Памятник казаку Рогу фотография, Кр. Рог
Если нашли неточность в нашей статье или мы не указали какую-либо интересующую Вас информацию, напишите нам.
Назад к новостям

(+380) 67-644-6-555

(+995) 514-577-555

WhatsApp

Viber

Telegram

info@race.net.ua

Центрльный офис: улица Дмитрия Кедрина, 44, Днепр, Украина